• Питер день за днем: Новички «Зенита» и вызов игроков СКА в сборную России

    Питер день за днем: Новички «Зенита» и вызов игроков СКА в сборную России - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости понедельника.

    1. Жозе Маурисио покинул «Зенит». Полузащитник сине-бело-голубых разорвал контракт с клубом. Маурисио планирует продолжить карьеру в Европе.

    2. Завтра Эмилиано Ригони подпишет контракт с «Зенитом». Полузащитник «Индепендьенте» Эмилиано Ригони готов к вылету в Санкт-Петербург, переговоры между клубами почти завершены. «В среду Ригони прибудет в Санкт-Петербург и подпишет четырехлетний контракт с «Зенитом». Эмилиано играет на позиции атакующего полузащитника, но также способен закрыть и фланги в атаке», — заявил агент футболиста Хуан Крус Оллер.

    3. «Зенит» договорился с новым защитником. О переходе Хермана Конти из «Колоны» в «Зенит», будет официально объявлено в начале текущей недели. Сумма сделки составила 4 миллиона евро.

    4. Йоан Молло отправлен в «Зенит»-2. Фарм-клуб заявит француза для участия в первенстве ФНЛ. Главный тренер Роберто Манчини не видит француза в составе. Ранее СМИ сообщали, что Молло может перебраться в «Ростов».

    5. «Зенит» и «Бней Иегуду» рассудят черногорцы. Черногорская бригада арбитров во главе с Николой Дабановичем обслужит первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы между израильским «Бней Иегуда» и «Зенитом». Помощниками арбитра назначены Джорджие Ражнатович и Александар Джиканович, четвертый судья — Милован Милачич.

    6. У «Тосно» может появиться свой стадион. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал, что в случае сохранения за командой Дмитрия Парфенова места в РФПЛ, администрация области поможет тосненцам построить новый стадион в Кудрово.

    7.  Шесть игроков СКА попали в состав сборной России. Турнир Sochi Hockey Open пройдет с 5-го по 9-е августа. Отметим, что Игорь Шестеркин, Динар Хафизуллин, Максим Чудинов, Илья Каблуков, Сергей Калинин, Евгений Кетов получили вызов в сборную России.

    8. Переименование «Университета-Невы» в «Зенит» маловероятно. Никаких переговоров на этот счет не ведется, а чемпионат России стартует уже в начале сентября. Ранее главный тренер «Невы» Дмитрий Торгованов в интервью нашему изданию предположил, что собрать новую команду с нуля будет затруднительно. В России не так много классных гандболистов. Превращение «Невы» в «Зенит» стало бы более логичным шагом.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров