• Питер день за днем: Первое в истории поражение «Зенита», и друг Черышева — в полуфинале St. Petersburg Open

    23.09.17 10:59

    Питер день за днем: Первое в истории поражение «Зенита», и друг Черышева —  в полуфинале St. Petersburg Open - фото

    Фото: btu.org.ua

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Питер день за днем — это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям города. В этом обзоре — ключевые новости пятницы.

    1. St. Petersburg Open близится к развязке. Одиночную сетку турнира покинули не только все россияне, но и несколько ярких теннисистов. А вот лидер посева Роберто Баутиста Агут добрался до полуфинала и по этой причине вспомнил о дружбе с Денисом Черышевым. Российскому полузащитнику «Вильярреала» испанец пожелал здоровья.

    2. «Зенит» потерпел первое поражение Суперлиге в своей истории. Команда Александра Климкина в третьем туре турнира в гостях уступила «Белогорью» со счетом 1:3. Для белгородского коллектива это третья победа подряд на старте сезона. Следующую игру «Зенит» проведет 26 сентября — в Петербург приедет «Факел».

    3. Игроки «Зенита» попали в список 50 лучших молодых футболистов планеты. В составленный французским изданием L’Equipe рейтинг попали Себастьян Дриусси, занявший 33-е место, и Эммануэль Маммана, расположившийся на 46-й строчке. Лидером рейтинга стал полузащитник «Реала» Марко Асенсио, второе место занял Деле Алли из «Тоттенхэма», а замкнул тройку Килиан Мбаппе из ПСЖ.

    4. Руководство «Динамо-СПб» рассказало о целях команды. Бело-голубые, в четверг выбившие из Кубка России «Зенит», ставят задачу сохранить место в ФНЛ. Об этом рассказал гендиректор клуба Дмитрий Рубашко. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров