• Питер день за днем: По Халку не будут скучать, «Зенит» ждет дисквалификация

    Главные события понедельника

    28.06.16 11:21

    Питер день за днем: По Халку не будут скучать, «Зенит» ждет дисквалификация - фото

    Фото: eurofootballnews.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга.

    1. «Скатертью дорожка». Халк близок к тому, чтобы перейти в китайский «Шанхай Теллэйс». Уже завтра утром, по данным Transfermarkt China, 29-летний футболист будет в Шанхае для прохождения медобследования. Однако большого разочарования Петербурге по этому поводу не проявляет никто. Чемпион СССР-1984 с «Зенитом» Юрий Желудков считает, что с его уходом команда слабее не станет. Кроме того, в комментариях под новостями об уходе бразильца болельщики сине-бело-голубых лишь желают «доброй дороги».

    2. Николас Ломбертс покинет «Зенит». Бельгийский защитник уже не раз говорил, что уедет из Петербурга после прошлого сезона. Наибольший интерес к 31-летнему футболисту проявляет ПСВ, правда, голландский клуб предлагает игроку контракт с понижением зарплаты.

    3. «Кубок памяти» расширил географию. Восемь команд собрал на стадионе «Динамо» второй турнир по футболу «Кубок памяти», посвященный годовщине проведения в Ленинграде «Блокадного матча» и памятной дате начала Великой Отечественной войны. Семь петербургских команд и одна из Нижнего Новгорода были разбиты на две группы, в которых провели круговые турниры, а затем настал черед игр плей-офф. Первое место заняла команда «Спартак», на втором – «Сбербанк», на третьем – «Пелла».

    4. «Зенит» идет против РФБ и ФИБА. Петербургский клуб заявился в Еврокубок-2016/17, равно как и три других российских клуба ─  «Химки», «Нижний Новгород» и краснодарский «Локомотив-Кубани». В связи с этим клубы подвергнутся дисквалификации со стороны РФБ и ФИБА, однако «Зенит» готов ко всем последствиям. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров