• Питер день за днем: Ригони — в нескольких сборных, «Зенит» поднимается в рейтинге УЕФА

    Питер день за днем: Ригони — в нескольких сборных, «Зенит» поднимается в рейтинге УЕФА - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости пятницы.

    1. Три игрока «Зенита» могут сыграть с Россией.
    Нападающий «Барселоны» Лионель Месси и три игрока «Зенита» Эмилиано Ригони, Матиас Краневиттер и Леандро Паредес вызваны в сборную Аргентины для подготовки к товарищескому матчу со сборной России. Встреча состоится 10 ноября. Главный тренер сборной Аргентины Хорхе Сампаоли назвал пока лишь фамилии футболистов, которые выступают за рубежом. Позже этот список пополнят 4-5 игрока из национального чемпионата.

    2. Ригони попал в сборную тура ЛЕ.
    Полузащитник «Зенита» Эмилиано Ригони попал в сборную тура Лиги Европы, но не сумел выиграть звание лучшего. В результате опроса он занял второе место в опросе за звание лучшего игрока недели в Лиге Европы. Автор хет-трика в ворота «Русенборга» (3:1) набрал 17 процентов голосов на официальном сайте УЕФА.

    3. «Зенит» поднимается в рейтинге УЕФА.
    «Зенит» поднялся на две строчки в рейтинге УЕФА для клубных турниров. Команда Роберто Манчини опередила «Байер» и «Шахтер» и в данный момент располагается на 16-й позиции. Что касается других российских клубов, то ЦСКА опустился на 37-е место, «Краснодар» занимает 56-ю строчку, «Рубин» опустился на 71-е место. 

    4. Албин готов бороться с бакланами.
    Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин ответил на запрос депутата Алексея Цивилева о способах защиты крыши стадиона « Санкт-Петербург».  Предполагается монтаж модульной защиты, включающей сочетание трех видов воздействия: механическое, аккустическое и ультразвуковое.

    5. «Тосно» несет потери
    В матче 14-го тура чемпионата России «Тосно» — «Ростов» Дмитрий Парфенов не сможет рассчитывать сразу на двух подопечных. Полузащитники Резиуан Мирзов и Александр Трошечкин находятся в команде из Ленинградской области на правах аренды, в контрактах обоих есть пункт, по которому они не могут играть против своего клуба — «Ростова». 

    6. Радимов не думает о карьере тренера.
    Координатор футбольных команд «Зенита» Владислав Радимов пояснил, почему может больше не работать в качестве главного тренера, заявив, что одна неудача сбила его с тренерского пути. 41-летний специалист с 2013-го по 2017-й тренировал «Зенит»-2, который сейчас возглавил Анатолий Давыдов. 

    7. Коляда — в четверке.
    В Москве стартовал первый этап Гран-при по фигурному катанию. После короткой программы в соревнованиях мужчин-одиночников лидирует американец Натан Чен. Второе место занимает олимпийский чемпион Сочи японец Юдзуру Ханю. Лучший из россиян, Дмитрий Алиев, располагается на третьей позиции. Следом расположился петербуржец Михаил Коляда. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров