• Питер день за днем: Россия не проиграла Бельгии, «СКА-1946» вылетел из плей-офф МХЛ

29.03.17 10:02

Питер день за днем: Россия не проиграла Бельгии, «СКА-1946» вылетел из плей-офф МХЛ - фото

Питер день за днем — ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям города. В этом обзоре — ключевые новости вторника.

1. Черчесов вырвал ничью у Бельгии. Его подопечные после первого тайма 1:3 смогли показать характер и сравняли счет. В составе сборной России из «Зенита» был только Юрий Жирков, который на поле в Сочи так и не вышел. Но все равно почитайте репортаж о матче.

2. «СКА-1946» завершил сезон. Череповецкий «Алмаз» выиграл четвертый матч второго раунда плей-офф МХЛ против питерского «СКА-1946» со счетом 3:0. Таким образом, «Алмаз» выиграл серию со счетом 3-1 и вышел в следующий раунд Кубка Гагарина. «СКА-1946» вслед за молодежкой питерского «Динамо» покидает этот турнир.

3. За полцены за последний матч «Зенита» на «Петровском». Открыта продажа билетов на матч «Зенит» — «Анжи», сообщается на официальном сайте сине-бело-голубых. Минимальная стоимость составляет 450 рублей (4 и 5 сектора), максимальная — 1600 (1 и 17-й сектора, категория VIP). Для студентов учебных заведений Петербурга и Ленинградской области действует скидка в размере 50 процентов на билеты в четвертый сектор при предъявлении соответствующих документов. Матч с «Анжи» пройдет на стадионе «Петровский» в субботу, 8 апреля, и начнется в 19.00. Хотя после КК-2017 «Зенит» снова может вернуться на «Петровский», но «Крестовский» будут доделывать.

4. Сборная России по керлингу отобралась на Олимпиаду-2018, в составе нашей команды петербурженка Алина Ковалева. Почитайте ее огненное интервью «Спорту День за Днем».