• Питер день за днем: Седьмая победа «Зенита» в РФПЛ и месть Южного за петербуржцев

    19.09.17 10:59

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости понедельника.

    1. «Зенит» разгромил «Уфу». Команда Роберто Манчини забила быстрый гол, после чего исход игры был, по большому счету, предрешен. Еще в первом тайме «Зенит» заработал одиннадцатиметровый, с которого увеличил преимущество. Точку в игре поставил в концовке матча Александр Кокорин, оформив седьмую победу «Зенита» в нынешнем чемпионате России.

    Оцените действия зенитовцев в матче против «Уфы»

    Дзюба ловит волну. Будет ли еще шанс?

    2. 75-летие Павла Федоровича Садырина. У дома на Московском проспекте, где жил великий футболист и тренер «Зенита», собрались ветераны и болельзики петербургского клуба, те кому дорога память о большом человеке. Бывший полузащитник сине-бело-голубых Алексей Стрепетов также поделился воспоминаниями о Павел Федоровиче: «О Павле Федоровиче можно говорить бесконечно. В первую очередь, как о человеке. Он добился выдающихся результатов в футболе, не только как тренер, но и как футболист. Мало кто знал, его как игрока. Но Садырин был одним из сильнейших полузащитников в Советском Союзе, играя как слева, так и в опорной зоне. Как сейчас говорят, что «опорник» выжигает центральную зону ─ вот так мог играть Павел Федорович. Он был сильным футболистом, но для сборной были и чуть сильнее. В «Зените» Садырин был лидером наравне с Бурчалкиным».

    3. Питерцы не прошли в основную сетку St. Peterburg Open ─ 2017. Восемь из 16 участников квалификации питерского турнира представляли Россию, и ни один из них не прошел в основную сетку! Среди прочих неудачу потерпел 35-летний петербуржец Михаил Елгин, который в решающем матче уступил австралийцу Джону-Патрику Смиту — 6:7(4), 2:6. Сегодня обидчик Елгина встретится с Михаилом Южным — еще одним российским ветераном и многолетним любимцем публики. 35-летний Южный — чемпион St. Рetersburg Open — 2004. Правда, сейчас его шансы на победу оцениваются скромно.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров