• Питер день за днем: СКА разгромил новокузнецкий «Металлург», Оздоев может перейти в «Зенит»

    14.01.17 10:45

    Питер день за днем: СКА разгромил новокузнецкий «Металлург», Оздоев может перейти в «Зенит» - фото

    Фото: Smotrisport.TV

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости пятницы.

    1. СКА не испытал проблем с новокузнецким «Металлургом», обыграв на своем льду соперника со счетом 9:1. Это уже 39-я победа в сезоне, которая позволила набрать подопечным Олега Знарка 115 очков. Армейцы продолжают лидировать в Западной конференции.

    2. Магомед Оздоев может перейти в «Зенит». Сине-бело-голубые рассматривают полузащитника в качестве замены Артуру Юсупову, который в этом сезоне чемпионата России провел десять матчей. Однако пока о деталях переговоров ничего неизвестно.

    3. Агент Николаса Ломбертса опроверг информацию о том, что турецкий «Галатасарай» отказался от услуг его клиента из-за возраста. Возможно, сине-бело-голубые запрашивают за бельгийца серьезную сумму денег. К тому же, петербуржцы пока не нашли равноценной замены защитнику.

    4. Дмитрий Малышко занял шестое место по итогам спринта на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Этот показатель стал лучшим среди всех российских биатлонистов, выступивших в этой гонке.

    5. «Зенит» на зимнем сборе в ОАЭ провел турнир по мини-футболу. Выиграла команда «желтых», за которую мячи забивали Артем Дзюба, Доменико Кришито и Лука Джорджевич. Интересно, что команду «синих» голами отметились Данни и Павел Могилевец.

    6. Президент ОКР Александр Жуков заявил, что Россия может претендовать на проведение летних Олимпийских Игр в 2028-м году. В числе возможных городов, которые могли бы принять крупные соревнования, наряду с Сочи и Казанью есть и Санкт-Петербург.

    7. «Зенит» не будет проводить третий зимний сбор в Турции. Было принято решение задержаться еще на два дня в Испании, где состоится второй сбор команды. Так, команда пробудет там до шестого февраля, а затем футболистам предоставят небольшой отдых.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров