• Питер день за днем: СКА вырвал победу над «Локомотивом», «Зенит» сыграет с «Уфой» без зрителей

    24.03.17 10:27

    Питер день за днем: СКА вырвал победу над «Локомотивом», «Зенит» сыграет с «Уфой» без зрителей - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Питер день за днем — ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям города. В этом обзоре — ключевые новости четверга.

    1. СКА обыграл «Локомотив». Первый матч финальной серии Западной конференции сложился очень непросто, команда Олега Знарока выиграла только в овертайме — подробности в нашем репортаже.

    2. «Зенит» и «Уфа» сыграют без зрителей. Товарищеская встреча пройдет на поле стадиона «Петровский». Как сообщили «Спорту День за Днем» в пресс-службе уфимского клуба, вчера футболисты «Уфы» собрались на базе после краткосрочного отпуска. В субботу уфимцы вылетят в Санкт-Петербург. Отметим, что матч состоится уже в ближайшее воскресенье, 26 марта.

    3. После Кубка Конфедераций-2017 «Крестовский» может закрыться для реновации газона. И тогда «Зениту» предстоит вернуться на «Петровский». Подробности тут.

    4. Почитайте огненное интервью с экс генеральным директором БК «Спартак» Николаем Ващилиным. Работал в баскетболе, был каскадером на всех известных советских фильмах и рассказал множество ярких историй о Путине, Михалкове, Боярском и т.д.

    5. «СКА-1946» уступил в первой игре второго раунда плей-офф МХЛ (4:6). Пропустив на первой минуте матча, череповчане уже в стартовом периоде ответили тремя шайбами. Всего в ворота армейцев влетели шесть шайб, дубли на счету игроков «Алмаза» Даниила Вовченко и Вадима Кудако. Сегодня в Санкт-Петербурге пройдет второй матч, в понедельник команды сыграют в Череповце. Напомним, что серия длится до трех побед.

    6. «СКА-Нева» сумел сравнять счет в серии с тюменским «Рубином». В гостях армейцы в овертайме обыграли «Рубин» (3:2 ОТ). Таким образом, счет в серии стал 3-3, а решающий матч команды проведут в Санкт-Петербурге 26 марта.

    7. Стали известны подробности оклада Анатолия Тимощука в «Зените». Украинец стал помощником Мирчи Луческу. «В “Зените” Тимощук будет зарабатывать около 20 тысяч долларов в месяц. За год это выходит 240 тысяч долларов. Анатолий подписал контракт на два года, а это значит, что он гарантированно заработает 480 тысяч долларов, или 13 миллионов гривен. Таких денег в Украине он нигде не заработает, ведь даже гранды нашего футбола платят помощникам главного тренера от семи до десяти тысяч долларов, — цитирует «Плюс спорт» посредника ФИФА.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров