• Питер день за днем: Смена руководства в «Зените» и новый газон на «Санкт-Петербурге»

    Питер день за днем: Смена руководства в «Зените» и новый газон на «Санкт-Петербурге» - фото

    Фото: ТАСС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости пятницы. 

    1. Фурсенко стал главным в «Зените».
    Бывший президент «Зенита» и РФС Сергей Фурсенко назначен генеральным директором сине-бело-голубых. В этой должности 63-летний менеджер сменил Максима Митрофанова, который работал генеральным директором клуба с 1 января 2007 года. 

    2. Новый газон на новом стадионе.
    Вчера начали укладывать рулонный газон на стадионе «Санкт-Петербург», расположенном на Крестовском острове. На эти работы должна уйти неделя. Рулонное поле должно выдержать четыре игры Кубка конфедераций, который пройдет с 17 июня по 2 июля.

    3. Тихонов продолжит выступать за СКА.
    СКА подписал новый контракт с нападающим Виктором Тихоновым, соглашение рассчитано на один сезон. В общей сложности форвард сыграл за армейцев 270 матчей, набрал в них 154 очка при общем показателе полезности «+68».

    4. Маркович может перейти в ЦСКА.
    Московский ЦСКА собирается подписать разыгрывающего «Зенита» Стефана Марковича. Армейцы рассматривают 29-летнего серба в качестве идеальной замены Милошу Теодосичу, который по окончании сезона может покинуть клуб и перебраться в НБА. Отметим, что контракт Марковича с «Зенитом» подходит к концу. 

    5. «Тосно» выйдет из отпуска 4 июня.
    Игроки пройдут медицинский осмотр, а после отправятся на первый предсезонный сбор. Как и прошлом году он пройдет в оздоровительном комплексе «Бор» Домодедовского района Московской области. Первый сбор получится недолгим — с 5 по 9 июня, потом тосненцы получат несколько дней отдыха, а 12 снова соберутся на базе и будут тренироваться до 25 июня. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров