• Питер день за днем: Травма Лунева и недовольство Манчини

16.11.17 10:43

Питер день за днем: Травма Лунева и недовольство Манчини - фото

Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости среды.

1. Андрей Лунев пропустит матч со «Спартаком»? Голкипер «Зенита», получивший сотрясение мозга в столкновении с нападающим сборной Испании Родриго, прошел медобследование. По предварительным оценкам Лунев пропустит 1-2 недели, однако точные прогнозы врачи смогут дать в течение двух-трех дней. Существует вероятность, что вратарь пропустит матч со «Спартаком», который пройдет 27 ноября. Отметим, что в больницу к Луневу в ту же ночь приезжал президент «Зенита» Сергей Фурсенко.

2. Роберто Манчини не хватает игроков? Главный тренер «Зенита» выразил уверенность в том, что команда преодолеет непростой период. Специалист, объясняя неудачные результаты питерцев, посетовал на плотность календаря и недоукомлектованность.

3. «Зенит» набрал ход? Петербургский клуб в трех партиях оказался сильнее «Динамо-ЛО» в выездном матче 11-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги со счетом 3:0 (25:23, 25:23, 25:21). Отметим, что это шестая победа для сине-бело-голубых в 11 матчах, «Динамо-ЛО» потерпело 10-е поражение.