• Питер день за днем: Трудовые победы «Зенита» и СКА

    03.12.17 10:42

    Питер день за днем: Трудовые победы «Зенита» и СКА - фото

    Фото: Soccer.Ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Питер день за днем — это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям города. В этом обзоре — ключевые новости субботы.

    1. «Зенит» переиграл «Урал».
    «Зенит» со счетом 2:1 обыграл «Урал» в матче 19-го тура РФПЛ. На 6-й минуте Эмануэль Маммана срезал мяч в ворота Лодыгина, на 31-й минуте Игорь Портнягин отметился автоголом. Окончательный результат установил Александр Кокорин на 76-й минуте. «Зенит» набрал 36 очков и переместился на 2-ю строчку турнирной таблицы.

    2. СКА победил в «Зимней классике».
    В рамках чемпионата КХЛ СКА в матче на открытом воздухе в «Зимней классике» оказался сильнее финского «Йокерита» со счетом 4:3. Команда из столицы Финляндии весь матч догоняла питерцев, однако так и не сумела этого сделать. Решающим стал первый период, который остался за хоккеистами СКА, во втором и третьем периодах команды разошлись миром.

    3. Ковальчук стал лучшим.
    В матче регулярного чемпионата КХЛ между «Йокеритом» и СКА (3:4), форвард питерской команды Илья Ковальчук отметился заброшенной шайбой, которая стала для него 150-й. По этому показателю Ковальчук смог обойти предыдущего рекордсмена Максима Сушинского, на счету которого на одну шайбу меньше.

    4. Первый трансфер для питерского «Динамо». 
    21-летний экс-защитник «Зенита» Джамалдин Ходжаниязов подписал контракт с «Динамо» СПб, сообщили на официальном сайте петербургского клуба. О сроке соглашения не сообщают. 

    5. Победы наших в МХЛ.
    Сразу три питерские команды провели очередные матчи в рамках молодежной хоккейной лиги. «Серебряные львы» не оставили на выезде шансов молодежке московского «Динамо» 0:6, а в рамках питерского дерби «Динамо СПб» в овертайме переиграл «СКА-1946» со счетом 4:3.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров