• Питер день за днем: Возвращение Сарсания в «Зенит» и успех в матче с «Химками»

    28.05.17 10:50

    Питер день за днем: Возвращение Сарсания в «Зенит» и успех в матче с «Химками» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости субботы.

    1. Сарсания вернулся в «Зенит».
    Константин Сарсания был утвержден в должности спортивного директора «Зенита». Напомним, что в 2006 году он был приглашен в клуб на должность спортивного директора, а с 2008 стал советником президента клуба по вопросам трансферной и селекционной политики. Сарсания также заявил, что хочет приобрести в клуб несколько качественных игроков, какими были, например, Данни и Халк.

    2. Что с главным тренером?
    Главный тренер «Уфы» Сергей Семак заявил, что продолжит работать с командой в следующем сезоне и не собирается возглавлять «Зенит». Зато больше новостей становится про Роберто Манчини, которого, по мнению СМИ, хочет видеть во главе клуба новое руководство. Что касается Мирчи Луческу, то у него в контракте отсутствует пункт о неустойке, а это значит, что «Зенит» при увольнении румына не потеряет в деньгах ничего. 

    3. Митрофанов получил новую работу
    Бывший генеральный директор клуба Максим Митрофанов, которого сменил в должности Сергей Фурсенко, назначен на должность советника Председателя правления футбольного клуба «Зенит» по стадиону и спортивной инфраструктуре.

    4. «Зенит» победил «Химки»
    Во втором полуфинальном матче плэй-офф Единой Лиги ВТБ команда из Санкт-Петербурга добилась тяжелейшей победы 92:88, по ходу встречи отставая по ходу встречи в пятнадцать очков. Подробности – в нашем репортаже.

    5. Выкатного поля не будет?
    Как рассказал Игорь Албин, на выкатное поле на новом стадионе «Санкт-Петербург» не хватило денег из-за различных неурядиц. Также вице-губернатор города высказал мнение, что новый не стадион не является самым дорогим в мире.

    6. Борьба с «Ромой» за защитника
    В сфере интересов «Зенита» находится защитник «Дженоа» Армандо Иццо. Клуб из Санкт-Петербурга составит конкуренцию «Роме» в борьбе за приобретение футболиста. 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров