• Питер день за днем: «Зенит» дожал «Химки», Луческу в поисках защитника

    09.01.17 10:32

    Питер день за днем: «Зенит» дожал «Химки», Луческу в поисках защитника - фото

    Фото: Игорь Озерский

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости воскресенья.

    1. В петербургском СКК стартовал Мемориал Гранаткина. Сборная России провела первый матч на турнире, без проблем разобравшись с командой Индии (8:0). О том, что окружает очередной Мемориал и как подопечные Михаила Галактионова не оставили шансов дебютантам турнира, ─ в репортаже  нашего специального корреспондента.

    2. «Зенит» одержал волевую победу над «Химками». В «Юбилейном» действительно было жарко: команда Василия Карасева победила со счетом 114:110, но лишь за счет рывка в самой концовке. Самым результативным в этой встрече стал защитник «Зенита» Сергей Карасев, подробности читайте тут.

    3. Полузащитник «Вииторула» Рэзван Марин может продолжить карьеру в «Зените». Издание Gazeta Sporturilor сообщает, что в приобретении 20-летнего хавбека заинтересован главный тренер «Зенита» Мирча Луческу. Российский клуб готов предложить за переход игрока 3 млн евро. Помимо «Зенита» интерес к Марину проявляют сразу несколько клубов, среди которых «Ювентус», «Рома» и «Стяуа».

    4. Ракицкого не будет в «Зените». Об этом заявил представитель защитника донецкого «Шахтера» и сборной Украины Ярослава Ракицкого, Вадим Шаблий: «Интерес “Зенита” к Ракицкому? Думаю, это уже неактуально. Разговоры были, но уже давно. На данный момент из России конкретных предложений нет».

    5. Петербургская теннисистка Светлана Кузнецова узнала имя соперницы по второму кругу турнира в Сиднее. Ей станет россиянка Анастасия Павлюченкова, обыгравшая австралийку Саманту Стосур со счетом 6:3, 6:1. Напомним, что в этом году Кузнецова будет защищать титул победительницы сиднейского турнира.

    — Я неплохо начала год. Иногда результаты не совпадают с ощущениями, но я очень хорошо себя чувствую в начале года. Не думаю о защите титула. Трофей у меня дома, и никто не сможет отнять его у меня. Теперь новый год и ещё одна возможность выиграть. Я всегда чувствую, что мне нужно много матчей в начале года. Помню, ездила в Окленд и не выиграла ни одного одиночного матча. Потом я стала приезжать сюда и приобрела уверенность в себе, — приводит слова Кузнецовой официальный сайт WTA.

    6. «Динамо-ЛО» дома уступило «Газпрому-Югра» из Сургута в четырех сетах. В первом круге победы со счетом 3:1 добилась команда из Ленинградской области. Поражение на старте второго круга стало для бело-голубых девятым в сезоне, «Газпром-Югра» одержал шестую победу.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров