• Питер день за днем: «Зенит» ─ это команда для молодых

    12.06.17 10:45

    Питер день за днем: «Зенит» ─ это команда для молодых - фото

    Фото: linkis.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости четверга.

    1. «Зенит» интересуется защитником «Ромы». В сферу интересов петербургского клуба попал аргентинец Федерико Фасио и, сине-бело-голубые готовы заплатить за него «Роме» до 12 млн евро. В минувшем сезоне 30-летний Фасио провел 37 матчей в чемпионате Италии и забил два гола.

    Алексей Игонин: Снейдер и Дуглас Коста — это бряцанье доспехами

    2. Йованович готов остаться в «Бордо». 21-летнему сербу вряд ли найдется место в «Зените» под руководством нового главного тренера Роберто Манчини, который собирается потратить большие средства на новичков. При этом «Бордо» сильно заинтересован в том, чтобы сохранить Йовановича у себя. Ранее главный тренер «Бордо» Жослен Гурвеннек сообщил, что Йованович хочет остаться в его команде. В минувшем сезоне Йованович принял участие в девяти матчах за «Бордо» во всех турнирах.

    3. «Зенит» ─ команда для молодых. Телекомментатор Геннадий Орлов поделился мнением о том, что «Зенит» попал в рейтинг ведущих европейских футбольных клубов. «Очень рад, что «Зенит» стал 22-й командой в Европе. Это очень высокий показатель для нашего футбола. Кроме того, бренд «Зенита» вошел в топ-50 самых дорогих в мировом футболе, и этот показатель еще лучше. Я рад, что живу в Петербурге, где играет «Зенит». Атрибутику «Зенита» по всей стране покупают больше, чем атрибутику любого другого российского клуба, включая «Спартак». «Зенит» здорово себя раскрутил. И вспомните о популярности, о 15 миллионах, которые болеют за «Зенит» по всему миру, это и ВЦИОМ подтвердил. Радует, что за «Зенит» болеют молодые, с 18 до 25 лет. «Зенит» — стильный клуб, он нравится молодым, это главное. А за «Спартак» больше болеют те, кому за 45», — рассказал Орлов.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров