• Питер день за днем: «Зенит» играет сам с собой, СКА уступает «Йокериту»

    20.01.17 10:48

    Питер день за днем: «Зенит» играет сам с собой, СКА уступает «Йокериту» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Питер день за днем — ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям города. В этом обзоре — ключевые новости четверга.

    1. Вчера Санкт-Петербург презентовал себя в качестве одного из городов-организаторов Евро-2022. На церемонии присутствовали президент УЕФА Александр Чеферин (интервью с ним), Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, Президент РФС Виталий Мутко (читайте тут) и главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов (обязательно к прочтению).

    2. СКА проиграл финнам. Дома команда Олега Знарока уступила «Йокериту», который удачно провел третий период, забросив две шайбы и не пропустив. Для армейцев в памяти останется лишь новый рекорд Ильи Ковальчука — подробности в репортаже.

    3. Кузнецова штурмует Australien Open. Петербурженка переиграла сербку Елену Янкович со счетом 6:4, 5:7, 9:7. Матч длился 3 часа 36 минут, и за это время Кузнецова сделала 4 эйса, 7 раз ошиблась при подаче и реализовала 8 брейк-пойнтов.  В следующем раунде придется сразиться с россиянкой Анастасией Павлюченковой.

    4. Большое и душевное интервью с экс тренером питерских «Петротреста» и «Динамо» Леонидом Ткаченко в нашей традиционной рубрике «Гость на выходные».

    5. «Зенит» заинтересован в поисках нового центрального защитника. Варианты — Андреа Раноккья из «Интера», которого эксперт «Спорта День за Днем» экс полузащитник «Ювентуса» Сергей Алейников не считает усилением, и Матия Настасич из «Шальке», сумма трансфера которого может составить около 12-15 млн евро.

    6. Почитайте мнение нашего французского автора Робена Бьялона о Йоане Молло.

    7. Как стало известно «Спорту День за Днем», полузащитник сине-бело-голубых Александр Рязанцев работает на сборах с «Зенитом»-2 и вчера сыграл товарищеский матч с «Кадисом В». Напомним, что ранее Рязанцев говорил о том, что поедет на сборы с главной командой. При этом, не исключил, что покинет «Зенит» в зимнее трансферное окно. 

    8. Вчера «Зенит» продолжил учебно-тренировочный сбор в ОАЭ. Утреннее занятие началось около 10 часов и во второй раз за сборы прошло в тренажерном зале. Вместо запланированной ранее игры с молодежным составом «Локомотива», команда собралась вечером на тренировочном поле стрелкового клуба «Джебель-Али». После традиционной пробежки и разминки сине-бело-голубые сыграли в квадраты, затем разбились на три команды и провели серию двусторонних матчей.

    По итогам трех сыгранных встреч команда «красных» одержала две победы – оба раза со счетом 4:3. Лучшими бомбардирами в их составе стали Жирков и Джорджевич, которые забили по два мяча. Затем команды продолжили мини-турнир и играли по первого забитого мяча – на этот раз выиграли «желтые». В их составе тремя голами, каждый из которых принес победу, отметился Артем Дзюба.

    Сегодня сине-бело-голубые проведут заключительный матч в рамках первых тренировочных сборов против ташкентского «Локомотива». Встреча начнется в 16:00.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров