• Питер день за днем: «Зенит» начал серию с «Химками» с победы, Геннадий Орлов «попался на провокацию»

    26.05.17 10:48

    Питер день за днем: «Зенит» начал серию с «Химками» с победы, Геннадий Орлов «попался на провокацию» - фото

    Фото: twimg.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости четверга.

    1. «Зенит» одержал победу над «Химками» (99:95). Пока только в первом полуфинальном матче Единой лиги ВТБ. Самыми результативными в составе «Зенита» стали Аарон Уайт, набравший 22 очка, и Сергей Карасев с 21 очком. У «Химок» выделялся Алексей Швед, в активе которого 31 балл. Отметим, что второй матч серии до трех побед снова пройдет в Санкт-Петербурге 27 мая.

    2. Геннадий Орлов попал в ловушку. Петербургский телекомментатор сообщил, что он будет выведен за штат спортивного телеканала «Матч ТВ». «Я выхожу сейчас за штат, как и большинство комментаторов. Может быть, один Карпин в штате останется», — сказал Орлов в разговоре с коллегами Кириллом Дементьевым и Алексеем Андроновым. Слова попали в эфир передачи OFFSIDE, хотя комментаторы думали, что он еще не начался. Впрочем, спустя некоторое время Геннадий Орлов опроверг сказанные на видеозаписи слова, назвав ее провокацией.

    3. Стадион «Санкт-Петербург» вновь «в осаде». Президент ФИФА Джанни Инфантино заявил, что в ходе строительства стадиона «Санкт-Петербург» были выявлены случаи нарушения прав человека. Об этом сообщает The Guardian, ссылаясь на письмо главы международной организации к четырем президентам скандинавских футбольных федераций. Инспекция ФИФА установила факты использования на стройке петербургского стадиона рабочих из Северной Кореи. Однако, как отметил глава международной федерации, проверка ФИФА в марте 2017 года установила, что таких случаев больше нет. «Конкретно у «Метростроя» северокорейских рабочих не было, ─ уточнили ТАСС в компании. При этом в «Метрострое» затруднились ответить на вопрос о наличии северокорейских работников у субподрядных организаций, которых было более ста. В правительстве Санкт-Петербурга пока ситуацию не комментируют». В завершении «осады» к стадиону вчера приплыла боевая корабельная мина времен Великой Отечественной войны. К счастью, ее своевременно отыскали, увезли на полигон, где от нее избавились.

    4. Артем Дзюба не тренировался со сборной России. Нападающий «Зенита» пропустил первое занятие с командой, хотя прибыл на сбор вместе с другими футболистами. Как ранее говорил Дзюба в интервью «Спорту День за Днем», его беспокоит травма колена, насчет которой он собирался советоваться с медицинским штабом сборной.

    5. Луиш Нету, скорее всего, приедет в Санкт-Петербург с Португалией. Защитник «Зенита» попал в предварительный список своей сборной на Кубок Конфедераций ─ 2017. Один матч португальцы проведут в Петербурге. Правда, всего в список включены 24 игрока, поэтому один из них выпадет из состава ─ в окончательную заявку войдут 23 футболиста.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров