• Питер день за днем: «Зенит» проиграл «Хапоэлю», «СКА-Нева» дожал «Торос»

Питер день за днем: «Зенит» проиграл «Хапоэлю», «СКА-Нева» дожал «Торос» - фото

Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости вторника.

1. «Зенит» без шансов уступил в Израиле. Подопечные Василия Карасева проиграли иерусалимскому «Хапоэлю» со счетом 81:97 в рамках Кубка Европы. Тем не менее, после этого поражения сине-бело-голубые держатся на втором месте в группе, что дает шанс на продолжение борьбы в соревнованиях.

2. Петербургское «Динамо» не оказало сопротивления «Сарыарке». Бело-голубые уступили в родных стенах со счетом 1:4 в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. Однако динамовцы продолжают борьбу за попадание в плей-офф. На данный момент они располагаются на 17-й позиции.

3. «СКА-1946» увез победу из Риги. Петербургский клуб одолел в гостях «Ригу» со счетом 3:4. Команды не выявили сильнейшего по итогам трех периодов, и игра перешла в овертайм, где шайба Никиты Милехина принесла очередную победу красно-синим в этом регулярном первенстве.

4. «СКА-Нева» разобрался на выезде с «Торосом». Петербуржцы одолели нефтекамскую команду со счетом 4:3. Армейцы сделали задел уже в первом периоде, однако затем хозяева оказали должное им сопротивление и могли изменить ход встречи, но в третьем периоде, когда счет был равным, Денис Кондратьев забросил решающую шайбу в этой встрече.

5. Стартовала продажа билетов для болельщиков «Зенита» на гостевой матч с «Андерлехтом». Известно, что цена одного билета стоит 2600 рублей. В конце января заветные квитки смогут купить владельцы абонементов, а следом до 12-го февраля билеты можно будет приобрести в свободной кассе.

6. «Зенит» проведет заключительный зимний сбор в Санкт-Петербурге. Сине-бело-голубые приняли решение не заменять Турцию на другую страну для проведения третьего сбора. Зенитовцы будут тренироваться в родных стенах перед матчами 1/16 финала Лиги Европы против «Андерлехта».