• Питер день за днем: «Зенит» прощается с Халком, Кузнецова вышла во второй круг Уимблдона

    Главные новости вторника

    29.06.16 11:47

    Питер день за днем: «Зенит» прощается с Халком, Кузнецова вышла во второй круг Уимблдона - фото

    Фото: TransferMarkt China

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга.

    1. Халк официальной уйдет из «Зенита» уже сегодня?

    Вчера «Шанхай СИПГ» уведомил китайскую прессу о трансфере Халка. Клуб должен заплатить за бразильца € 55 млн. Заработная плата футболиста в китайском чемпионате составит € 20 млн в год. Хоть вчера представитель игрока говорил, что Халк еще в Европе, уже сегодня утром нападающий «Зенита» прилетел в Китай для медобседования (смотрите фото) и подписания контракта. Болельщики могут начинать прощаться со своим любимцем. 
    В минувшем сезоне РФПЛ форвард провел 27 матчей, отметившись 17 голами (7 — с пенальти) и 16 результативными передачами.

    2. Кузнецова вышла во второй круг Уимблдона 

    Россиянка Светлана Кузнецова в первом круге Уимблдона переиграла датчанку Каролину Возняцки (7:5, 6:4). За 1 час 27 минут 31-летняя уроженка Петербурга, занимающая 14-е место в рейтинге WТА, реализовала 4 брейк-пойнта из 11, проиграв 2 гейма на своей подаче. Во втором круге Кузнецова встретится с британкой Тарой Мур.

    3. Луческу пока без побед

    «Зенит» во втором контрольном матче проиграл азербайджанскому «Карабаху» 0:1 на сборе в Австрии. Игроки, выступавшие на Евро, пока еще не присоединились к команде. Мирча Луческу дал сыграть практически всем футболистам, присутствующим на сборе по одному тайму. 
    По итогам минувшего розыгрыша чемпионата Азербайджана «Карабах» занял первое место в таблице, опередив ближайшего преследователя на 22 очка.

    4. «Тосно» нашел нового тренера

    После окончания сезона ФНЛ-2015/16 помощник главного тренера Дмитрия Парфенова Юрий Ковтун покинул клуб. Спустя неделю стало известно, что  спартаковец стал помогать Юрию Калитвинцеву в московском «Динамо». «Тосно» же почти месяц находился в поиске нового специалиста и остановился на кандидатуре другого бывшего футболиста «Спартака» Владимире Бесчастных, который работал в структуре красно-белых и был помощником Валерия Карпина в «Армавире». Спартаковец подписал контракт с тосненцами на год.




     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров