• Питер день за днем: «Зенит» расквитался с «Нижним Новгородом», «Томь» отпустила петербуржцев

    20.02.17 10:57

    Питер день за днем: «Зенит» расквитался с «Нижним Новгородом», «Томь» отпустила петербуржцев - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Питер день за днем — ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям города. В этом обзоре — ключевые новости воскресенья.

    1. «Зенит» переиграл в гостях «Нижний Новгород» (97:93). Команда Василия Карасева доказала, что после шикарного победного матча с ЦСКА не растеряла свой боевой настрой. Сине-бело-голубые укрепились на второй строчке, а репортаж корреспондента «Спорта День за Днем» расскажет вам, как удалось победить в Нижнем.

    2. Газон на «Петровском» в полном порядке. Об этом сообщил «Спорту День за Днем» осведомленный источник, связанный с работой на стадионе. Мирча Луческу ругал газон в Брюсселе, но в Санкт-Петербурге претензий быть не должно. Подробности тут.

    3. Защитник СКА Патрик Херсли в интервью «Спорту День за Днем» рассказал о том, что думает по поводу подольского «Витязя», с которыми армейцам предстоит встретиться в первом раунде плей-офф.

    4. Команда Олега Согрина дома не смогла уйти от поражения в матче с краснодарским «Енисеем». В поединке 20-го тура «Динамо-ЛО» всухую уступило «Енисею» в трех сетах. Гости одержали восьмую победу в текущем национальном первенстве, хозяева потерпели 13-е поражение. «Динамо-ЛО» осталось на 11-й строчке в таблице Суперлиге. От зоны вылета бело-голубых отделяет три очка.

    5. Из-за запрета на регистрацию новичков «Томь» покинули два игрока «Зенита»-2 защитник Кирилл Костин и хавбек Никита Саламатов. Как стало известно «Спорту День за Днем», 22-летний Саламатов весеннюю часть сезона проведет на правах аренды в «СКА-Ростове», который выступает в ПФЛ в зоне «Юг». После 17 туров команда занимает 8-е место в таблице, отставая от лидирующего «Ротора» на 18 очков. Первенство возобновится 12 марта. 22-летний Костин, по нашим сведениям, доиграет сезон в «Зените»-2, но первое время будет тренироваться с молодежной командой сине-бело-голубых.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров