Главные новости субботы

24.07.16 11:34

Питер день за днем: «Зенит» выиграл Суперкубок и готов подписать Жулиано - фото

Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости субботы.

1. «Зенит» начал сезон с трофея. Мирча Луческу выиграл Суперкубок России в первом же матче петербургкой команды. Победу сине-бело-голубым принес гол Жозе Маурисио. Также отметим, что на поле в стартовом составе вышел Александр Кокорин, который большую часть времени тренировался во второй команде. А во втором тайме появился Александр Кержаков. Болельщики встретили своего кумира баннером: «С возвращением домой, Саша».

2. «Тосно» не проигрывает в ФНЛ. Команда Дмитрия Парфенова одержала победу над «Мордовией» (1:0). Победу тосненцам принес забитый мяч Александра Кутьина, реализовавшего одиннадцатиметровый удар. Отметим также, что травму получил нападающий Евгений Марков и на 33-й минуте его заменил Ника Чхапелия. В то же время «Мордовия» Дмитрия Черышева проиграла все три матча на старте сезона.

3. «Зенит»-2 вышел на 5-е место. Подопечные Владислава Радимова переиграли «Тюмень» (1:0) в тяжелом матче. Автором единственного забитого мяча стал Давид Мильдзихов. Сам Радимов на послематчевой пресс-конференции признался: «Будь я на стадионе как болельщик ─ ушел бы после 60-й минуты». Тем не менее, это не помешало фарм-клубу «Зенита» набрать 7 очков за три матча и забраться на 5-е место в чемпионате.

4. Аксель Витсель близок к переходу в «Эвертон», но подождет две недели. Сайт итальянского журналиста Джанлуки Ди Марцио вновь сообщает о том, что ливерпульский клуб согласовал условия компенсации с «Зенитом» за трансфер бельгийца. При этом на развязку этой трансферной истории СМИ дают примерный срок ─ две недели.

5. Жулиано станет игроком «Зенита». Главный тренер петербуржцев Мирча Луческу заявил, что контракт с бразильским полузащитником «Гремио» будет подписан в ближайшее время. Румынскому специалисту Жулиано знаком по его выступлениям за «Днепр».