• Питер день за днем: «Зенит» взял на просмотр молодого нападающего, «Дженоа» предложил Кришито контракт на пять лет

    11.06.17 10:58

    Питер день за днем: «Зенит» взял на просмотр молодого нападающего, «Дженоа» предложил Кришито контракт на пять лет - фото

    Фото: sports.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Питер день за днем — это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям города. В этом обзоре — ключевые новости субботы.

    1. Константин Сарсания уверен, что спортивная составляющая «Зенита» находилась в убитом состоянии с 2008 года. Об этом, товарищеской игре Россия — Чили (1:1), игроках сине-бело-голубых в сборной и травме Артема Дзюбы спортивный директор петербургского клуба рассказал в эксклюзивном интервью «Спорту День за Днем».

    2.  На первый сбор с «Зенитом» отправится Андрей Панюков. 22-летний нападающий будет проходить просмотр в команде Роберто Манчини, сообщает еженедельник «Футбол». Панюков в августе прошлого года перешел на правах аренды из литовского «Атлантаса» в португальскую «Брагу». Панюков выступал за «Брагу Б», провел шесть матчей и результативными действиями не отметился. В феврале 2017 года «Брага» рассталась с Панюковым, и футболист вернулся в Литву. Пост главного тренера «Атлантаса» занимает Константин Сарсания, который в мае стал спортивным директором «Зенита». В 13 матчах чемпионата Литвы Панюков отметился 11 голами.

    3. Доменико Кришито может вернуться в «Дженоа», из которого он и перешел в «Зенит» в 2011. По информации Sky Sport Italia, «Дженоа» предложила 30-летнему защитнику контракт на пять лет с заработной платой 1,2 млн евро в год, и футболист намерен принять предложение. Контракт Кришито с «Зенитом» истекает в 2018 году. Неделю назад защитник сообщил, что остановил переговоры о продлении контракта и хочет вернуться в Италию. Еще одним претендентом на Кришито считается «Наполи».

    4. «Тосно» объявил о продлении контракта с двумя полузащитниками. Новые соглашения с клубом из Ленинградской области подписали Рустем Мухаметшин и Григорий Чиркин. Игроки будут выступать за команду еще как минимум сезон. 33-летний Мухаметшин перешел в «Тосно» в 2015 году из «Мордовии» и за два сезона в ФНЛ провел 69 матчей и забил шесть голов. 31-летний Чиркин с 2015 года играет за тосненцев, на его счету два гола в 51 матче. Напомним, «Тосно» занял второе место в ФНЛ и получил право впервые в своей истории сыграть в премьер-лиге. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров