• Плей-офф НХЛ: Кубок Стэнли 2017

    27.03.17 23:59

    Плей-офф НХЛ: Кубок Стэнли 2017 - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Совсем немного осталось до финиша регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги 2016-2017. Отметим, что каждая из тридцати команд НХЛ в гладком первенстве проводит по 82 игры. В плей-офф НХЛ, который именуется Кубком Стэнли, выходят 16 команд, которые в сериях до четырех побед определят сильнейшего. Добавим, что стартует Кубок Стэнли в середине апреля.

    Плей-офф НХЛ 2016-2017: кто попал в Кубок Стэнли 2017

    На данный момент участие в розыгрыше Кубка Стэнли 2017 гарантировали себе 5 клубов из 16. От Восточной конференции в плей-офф досрочно пробились «Вашингтон Кэпиталз», «Питтсбург Пингвинз» и «Коламбус Блю Джекетс».

    Отметим, что в составах всех трех вышеупомянутых фаворитов плей-офф от «Востока» на ведущих ролях находятся российские хоккеисты. Так, лидером и капитаном «Вашингтона» является Александр Овечкин. Важные роли в столичной команде исполняют еще два россиянина – нападающий Евгений Кузнецов и защитник Дмитрий Орлов.

    «Коламбус», ставший одной из главных сенсаций сезона, добился своего прорыва благодаря российскому вратарю Сергею Бобровскому – одному из главных претендентов на звание лучшего голкипера сезона.
    Ну а в «Питтсбурге», наряду с Сидни Кросби, солирует Евгений Малкин. Джино, пропустивший на финише «регулярке» несколько матчей из-за травмы, к плей-офф полностью восстановится и наберет обороты.

    От Западной конференции в плей-офф уже пробились две команды – «Чикаго Блэкхоукс» и «Миннесота Уайлд». В составе чикагцев тоже погоду делают россияне – форварды Артемий Панарин и Артем Анисимов. В «Миннесоте» же, которая, как и «Коламбус», неожиданно для многих специалистов «выстрелила» в этой «регулярке», российских игроков нет.

    Россияне в Кубке Стэнли 2017

    Таким образом, в плей-офф НХЛ 2017 выступят минимум семь вышеупомянутых хоккеистов из России – вратарь Сергей Бобровский, защитник Дмитрий Орлов, нападающие Евгений Малкин, Александр Овечкин, Евгений Кузнецов, Артемий Панарин и Артем Анисимов. У этой великолепной семерки хорошие шансы побороться за главный трофей НХЛ.

    Более того, скорее всего в Кубке Стэнли 2017 выступит еще целая группа российских игроков. На данный момент в плей-офф со своими командами проходят Андрей Марков, Алексей Емелин и Александр Радулов (все – «Монреаль»), Никита Зайцев, Алексей Марченко и Никита Сошников (все – «Торонто»), Павел Бучневич («Рейнджерс»), Антон Худобин («Бостон»), Антон Слепышев («Эдмонтон»), Владимир Тарасенко, Наиль Якупов и Иван Барбашев (все – «Сент-Луис»).

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров