• Победитель Лиги Европы «Айнтрахт» всухую разгромил «Лейпциг» Тедеско

«Айнтрахт» Франкфурт – «РБ Лейпциг». Обзор матча 5-го тура Бундеслиги, голы

03.09.22 21:51

Победитель Лиги Европы «Айнтрахт» всухую разгромил «Лейпциг» Тедеско - фото

«Айнтрахт» добился крупной победы над «Лейпцигом» в матче 5-го тура немецкой Бундеслиги. Встреча во Франкфурте завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев.

В каждом из таймов «Франкфурт» забил по два мяча. До перерыва отличились японец Даити Камада и немец Себастьян Роде – каждому из них ассистировал француз Рандаль Коло-Муани.

Во втором тайме бразилец Тута стал автором третьего гола в матче, а за шесть минут до конца итоговый счет установил колумбиец Рафаэль Сантос Борре, реализовавший пенальти.

Вернувшийся в «Лейпциг» из «Челси» нападающий Тимо Вернер не может забить в третьем матче подряд. В игре с «Айнтрахтом» Тимо был заменен на 74-й минуте.

После этой победы «Айнтрахт» набрал 8 очков и поднялся на девятое место. «Лейпциг» расположился на 11-й строчке – у подопечных экс-тренера московского «Спартака» Доменико Тедеско осталось 5 очков.

В шестом туре Бундеслиги «Лейпциг» дома примет дортмундскую «Боруссию». «Айнтрахт» на своем поле сыграет с «Вольфсбургом».