• Победители второго этапа открытого турнира по спортивному боулингу «Big Bowling Masters League»

    06.10.09 15:45

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    4 октября в боулинг-клубе «AMF» на пр. Стачек, 99 состоялись финальные состязания открытого турнира по спортивному боулингу «Big Bowling Masters League».

    Завершился второй этап открытого турнира по спортивному боулингу «Big Bowling Masters League». В нем приняли участие более 90 спортсменов из России, стран СНГ и Европы. Большую помощь в подготовке и организации турнира оказала компания «QubicaAMF», мировой лидер в разработке и производстве оборудования для боулинга.

    В финальных играх второго тура «Золотой Петербург» встретились представители двух столиц России - Москвы и Санкт-Петербурга. Заключительные соревнования получились чисто мужскими, хотя  лидером четверного квалификационного дня стала представительница прекрасного пола, Смирнова Евгения (г. Москва). К сожалению, до финала Евгении добраться так и не удалось.

    По результатам рейтинговых баллов лидером в общем зачете стал Рамиль Зинатуллин,     г. Санкт-Петербург (средний балл 205,0), за ним следуют Алексей Василенко, г. Санкт-Петербург (средний балл 204,75), Сергей Богачев, г. Москва (средний балл 204,5) и Алексей Соколов, г. Москва (средний балл 200,25). Первыми на состязание в мастерстве боулинга вышли Алексей Соколов  и Сергей Богачев. С результатом в 231 балл Сергей Богачев победил в этом раунде и вышел на поединок с Алексеем Василенко. В этой игре должен был определиться соперник Рамиля Зинатуллина. Им стал Алексей Василенко, победитель второго раунда финальных игр. Между сильнейшими спортсменами турнира разыгралась нешуточная борьба за первое место, и с перевесом в 21 балл Кубок второго этапа турнира «BBML» получает Алексей Василенко!

    Тройка лидеров в основной турнирной сетке:

    I место – Алексей Василенко, 3-х кратный чемпион Санкт-Петербурга, обладатель кубка Санкт-Петербурга-2009, бронзовый призер юношеского Чемпионата Европы 2007.

    II место – Рамиль Зинатуллин, бронзовый призер Кубка федерации Литвы,  неоднократный чемпион Санкт-Петербурга и региона по спортивному боулингу.

    III место – Сергей Богачев, чемпион Москвы по спортивному боулингу.

    Как распределились остальные места в турнирной сетке можно посмотреть на сайте турнира.

    Впереди еще два этапа состязаний по спортивному боулингу «BBML», которые состоятся уже в 2010г, и ГандФинал, где определится лучший из лучших игроков турнира.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров