• Победительница St. Peterburg Ladies Trophy ─ 2017 не пустила Шарапову в финал турнира в Штутгарте

    29.04.17 20:49

    Победительница St. Peterburg Ladies Trophy ─ 2017 не пустила Шарапову в финал турнира в Штутгарте - фото

    Фото: «Чемпионат.com»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В полуфинальной игре турнира в Штутгарте россиянка Мария Шарапова потерпела поражение от француженки Кристины Младенович (3:6, 7:5, 6:4).

    23-летняя победительница St. Peterburg Ladies Trophy ─ 2017 четырежды подала на вылет, допустила 11 двойных ошибок и реализовала четыре брейк-поинта. После победы в первом сете 30-летняя Шарапова взяла перерыв и почти пять минут не возвращалась на корт. После возвращения Мария выиграла два гейма, но затем упустила сразу три подряд, проиграв впоследствии весь второй сет. На третий сил у Шараповой не хватило, и Младенович, которая по ходу всей дисквалификации регулярно нелицеприятно высказывалась в отношении сегодняшней соперницы, отпраздновала победу.

    ─ Поначалу у меня и подача не работала, и на приеме не все получалось. Но я работала над этим, и в итоге все сложилось. Я никогда не сдавалась, знала, что у меня будут шансы. Очень рада, что вышла в финал. Очень важно было хорошо принимать, поначалу это было очень тяжело. Но это ключ к успеху. Надеюсь, болельщикам понравился этот триллер. Атмосфера на корте была прекрасная. Когда позвала маму на корт, я попросила ее немного расслабиться, поскольку она очень эмоциональная. Но мне это понравилось, как и то, сколько шума было от болельщиков, — сказала Младенович после победы.

    По итогу игры Мария Шарапова отметилась 8 эйсами, 5 двойными ошибками и 3 брейками. Дальше у Шараповой в расписании турниры в Риме и Мадриде.

    В финале турнира Младенович сыграет с победительницей матча Симона Халеп (Румыния) — Лаура Зигемунд (Германия).

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров