• Полуфиналы Евро 2016 — расписание

    Когда полуфиналы чемпионата Европы по футболу 2016?

    04.07.16 13:58

    Полуфиналы Евро 2016 — расписание - фото

    Фото: readfootball.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Несмотря на то, что нынешний чемпионат Европы по футболу богат на сенсации, полуфинальные пары выглядят вполне логично и закономерно. В полуфиналах Евро сыграют Португалия — Уэльс и Германия — Франция. Второй матч вообще не вызывает вопросов, поскольку перед ЧЕ-2016 букмекеры называли фаворитами турнира именно эти две сборные. Португалия, хоть и не выиграла ни одного матча в основное время, также сумела войти в квартет сильнейших команд Старого Света. С учетом наличия в составе Криштиану Роналду и других звезд мирового футбола такой успех не вызывает изумления. Уэльс — это неожиданный гость полуфинала, однако игра этой команды на Евро показала, что представители Великобритании заслуживают золотого матча, пожалуй, даже больше, чем португальцы.

    Полуфиналы Чемпионата Европы 2016: дата и время начала матчей

    Первый полуфинал — Португалия — Уэльс. Он пройдет 6 июля в 22.00 на «Стад де Люмьер» в Лионе, вмещающем почти 60 тысяч зрителей. Уэльс на Евро выиграл четыре матча из пяти, уступив лишь англичанам на групповом этапе (1:2). Португальцы пять матчей свели в вничью в основное время, но в 1/8 и 1/4 финала были сильнее соперников в дополнительное время и пенальти.

    Второй полуфинал — Германия — Франция. Он состоится 7 июля в 22.00 на «Велодроме» в Марселе вместимостью в 67 тысяч зрителей. Франция и Германия не потерпели на Евро ни одного поражения, но сыграли по одному матчу вничью: немцы с Польшей, французы со Швейцарией.

    Арбитры полуфиналов. Полуфинал чемпионата Европы-2016 между сборными Уэльса и Португалии будет судить шведский судья Юнас Эрикссон. Арбитром второго полуфинала Евро-2016 между Германией и Францией назначен итальянец Никола Риццоли.

    Франция примечательна тем, что в ее составе сразу три игрока претендуют на звание лучшего снайпера чемпионата: Антуан Гризманн возглавляет гонку, у него 4 мяча, Оливье Жиру и Димитри Пайет расположились на третьей и четвертой строчках — по три гола.

    Полуфиналы Евро 2016: где смотреть

    Где смотреть полуфиналы Евро 2016? Игру между Португалией и Уэльсом покажет «Первый канал» в прямом эфире, трансляцию матча Германия — Франция проведет «Россия 1».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров