• Потайчук прокомментировал возможное возвращение лимита в пять легионеров в КХЛ

    В сезоне-2023/24 клубы КХЛ могли заявить до трех иностранцев

    10.04.24 12:55

    Потайчук прокомментировал возможное возвращение лимита в пять легионеров в КХЛ - фото

    Фото: телеграм-канал ХК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший тренер СКА Андрей Потайчук поделился мнением о возможном увеличении лимита на легионеров в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) до пяти иностранных игроков.

    «Да, лимит в пять человек большой, но я бы в КХЛ приглашал очень качественных хоккеистов, которые бы приносили пользу своим клубам и были бы примером для молодых ребят. Как мы в своё время учились у наших легендарных игроков: как они готовились к играм, как тренировались, как вели себя на льду — брали все самое лучшее. В минувшем регулярном чемпионате многие легионеры были лидерами своих команд», – приводит слова Потайчука Legalbet.

    Потайчук отметил, что с лимитом в три легионера получили шанс проявить себя российские хоккеисты. Потайчук также заявил, что ситуация зависит от того, насколько качественные иностранные спортсмены приезжают в КХЛ, и привел в пример чемпионат Швейцарии, где приглашают легионеров с опытом игры и определенным количеством матчей, проведенных в НХЛ.

    В сезоне КХЛ-2023/24 команды могли заявлять на матч только трех легионеров. Прежде действовал лимит в пять иностранцев. На этой неделе появилась информация, что лига может вернуться к формату, при котором команды смогут приглашать до пяти иностранных хоккеистов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров