• Появился третий претендент в борьбе за права на показ матчей РПЛ

    04.09.21 19:45

    Появился третий претендент в борьбе за права на показ матчей РПЛ - фото

    Фото: Александр Ступников / «Спартак» и Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    В тендере на медиаправа РПЛ, помимо «Матч ТВ» и Okko, также примет участие российский видеосервис Start, сообщает журналист Константин Алексеев в своем телеграм-канале. 

    По информации источника, тендер на медиаправа показа РПЛ пройдет до конца сентября. В заявке видеохостинга Start будет представлен целый ряд продуктов: мобильное приложение для показа матчей, отдельный канал (аналог «Матч Премьер»), а также трансляции в федеральном эфире.

    Ранее СМИ сообщали, что онлайн-кинотеатр Okko сделал предложение РПЛ на коммерческие и медийные права на показ матчей чемпионата России. Согласно, предложению Лига должна получить 24 миллиарда рублей за 4 года. Аналогичное предложение в размере 18 миллиардов рублей за 4 года владения правами сделал «Матч ТВ».

    В настоящий момент коммерческими и медийными правами на показ матчей РПЛ владеет «Матч ТВ». Общероссийский федеральный спортивный телеканал выплачивает Лиге 1,9 миллиард рублей за сезон, 200 миллионов рублей удерживает подрядчик за функционирование системы видеопомощи арбитру (VAR).

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров