• Председатель комитета по строительству СПб: Почему выросла стоимость арены на Крестовском? Это нормальная практика

    23.05.16 17:56

    Председатель комитета по строительству СПб: Почему выросла стоимость арены на Крестовском? Это нормальная практика - фото

    Фото: spbstory.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Председатель комитета по строительству Санкт-Петербурга Сергей Морозов рассказал о том, почему выросла стоимость стадиона на Крестовском острове.

    — На сегодняшний день совместно с разработчиками рабочей документации комитет по строительству пришел к увеличению стоимости арены на 4,3 млрд рублей, без которых сегодня нельзя завершить строительство стадиона и ввести его в эксплуатацию. По двум госконтрактам происходит удорожание сметной стоимости: это дополнительные работы и применение индивидуальных индексов. Дополнительных работ на 1,2 млрд по основному контракту и на 1,5 млрд рублей по контракту по обустройству зоны контроля доступа. Почему так? С требованиями к обеспечению безопасности проведения мероприятий Кубка конфедерации и чемпионата мира. Точно спроектировать и указать стоимость тех или иных проектных решений было практически невозможно. Поэтому это нормальная практика, когда идет уточнение в рамках рабочей документации, — передает слова Морозова ТАСС.

    Кроме того, по словам Морозова, в проекте арены выявили отсутствие тех или иных решений на сумму 1,5 миллиарда рублей, поэтому проект скорректировали и снова отправили на госэкспертизу. Ответ ожидается в августе, после этого власти объявят конкурс на работы, которые не вошли в предыдущий ее вариант.

    Ранее властями Санкт-Петербурга называлась официальная смета нового стадиона в размере 34,9 миллиарда рублей.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров