• Представитель департамента судейства и инспектирования: Невозможно определить, пересек мяч линию ворот «Амкара» или нет

    14.03.17 13:40

    Представитель департамента судейства и инспектирования: Невозможно определить, пересек мяч линию ворот «Амкара» или нет - фото

    Фото: sport-express.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Контрольно-квалификационная комиссия Российского футбольного союза (РФС) признала верными ключевые решения арбитров матча «Амкар» ─ «Зенит» 19-го тура чемпионата России. Полномочный представитель департамента судейства и инспектирования (ДСИ) РФС по взаимодействию со СМИ Леонид Калошин подробно описал в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» обсуждаемые в ходе заседания комиссии РФС игровые моменты.

    ─ На седьмой минуте матча в ситуации «гол ─ не гол» комиссия единогласно постановила, что невозможно по представленным и имеющимся видеоматериалам определить, пересек мяч линию ворот или нет. Но в той же ситуации ассистент главного арбитра Ринат Деушев ошибочно не зафиксировал «вне игры» у игрока «Зенита» Нету. На 22-й минуте судья Евгений Турбин принял верное решение отменить гол «Зенита» по причине того, что изначально свободный удар был выполнен очевидно не с того места, где Артем Дзюба нарушил правило «вне игры». На 33-й минуте ассистент судьи Антон Кобзев правильно засчитал гол в ворота команды «Зенит», поскольку игрок «Амкара» не находился в положении «вне игры». Кроме того, на второй компенсированной к первому тайму минуте Турбин ошибочно не вынес предупреждение игроку «Зенита» Хави Гарсии. На 67-й минуте Турбин принял верное решение продолжить игру, поскольку нарушения правил против Дзюбы в штрафной «Амкара» не было, ─ отметил Калошин.

    Напомним, после матча с «Амкаром» главный тренер «Зенита» Мирча Луческу раскритиковал работу москвича Евгения Турбина, отметив, что московские арбитры регулярно ошибаются в пользу соперников сине-бело-голубых.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров