• Президент Федерации тенниса Франции: wild card не могут выдаваться игрокам возвращающимся после допинг-дисквалификаций

    17.05.17 12:43

    Президент Федерации тенниса Франции: wild card не могут выдаваться игрокам возвращающимся после допинг-дисквалификаций - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Президент Федерации тенниса Франции Бернар Гюдичелли обратился к Марии Шараповой с объяснением решения не давать ей wild card ни в одну из сеток «Ролан Гаррос».

    ─ Просто хочу сказать, что решил не удовлетворять вашу просьбу о wild card. Никто никогда не отнимет у вас те два титула, что вы выиграли на «Ролан Гаррос», потому что вы сделали это в соответствии с правилами и никому ничем не обязаны. Я очень внимательно прочел статьи 100 и 101 решения Спортивного арбитража (CAS), который сократил срок вашей дисквалификации.

    Но, несмотря на то, что CAS сократил вам дисквалификацию, он согласился с независимым трибуналом ITF, который постановил, что вы нарушили теннисную антидопинговую программу. И за это вы были дисквалифицированы на 15 месяцев. Вы отбыли свою дисквалификацию с честью и достоинством, и теперь она в прошлом.

    Тем не менее, wild card могут выдаваться игрокам, возвращающимся после травм, но не тем, кто возвращается после допинг-дисквалификаций. Теперь все в ваших руках: день за днем, турнир за турниром находить в себе силы, чтобы снова побеждать на крупнейших турнирах, не будучи никому ничем обязанной, ─ приводятся слова Гюдичелли в пресс-релизе «Ролан Гаррос».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров