• Президент ФИФА Джанни Инфантино: Санкт-Петербург сдаст стадион в срок

    26.11.16 15:58

    Президент ФИФА Джанни Инфантино: Санкт-Петербург сдаст стадион в срок - фото

    Фото: instagram.com

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Глава ФИФА выступил перед журналистами перед началом официальной жеребьевки Кубка Конфедераций ФИФА 2017 в Казани и выразил свое восхищение столицей Татарстана.

    ─ Казань – это уникальное наследие, культура, это многокультурный город, где живут бок о бок представители множества национальностей, поэтому я очень счастлив находиться здесь. Сегодня переходим от планирования к реальной жизни, погружаемся в процессы, связанные с чемпионатом мира, это делает весь мир вместе с Россией. Россия заслуживает, чтобы ее узнали больше. Немногие знают, как русские люди могут объединять усилия для того, чтобы чего-то добиться. Все идет по плану, стадионы строятся, Санкт-Петербург также подготовит свою арену вовремя. Уже очень многие болельщики из разных стран выразили интерес к поездке в Россию. Например, чилийцы, чья сборная победила на Кубке Америки. Болельщики из этой страны будут чувствовать себя, как дома, ведь тот же клуб ЦСКА─- тех же цветов, что Чили! (Смеется)

    ─ Как вы относитесь к словам тренера сборной Германии Йоахима Лева о том, что он собирается привезти в Россию на Кубок Конфедераций смешанный состав?
    ─ Вы же знаете, что в футбол играют 22 человека, а побеждают немцы. Поэтому вряд ли они приедут в слабом составе.

    ─ Не так давно прошел хоккейный Кубок мира, где выступили объединенные сборные Северной Америки и Европы. Не хотели бы вы провести эксперимент с Кубком Конфедераций и тоже сформировать такие команды?
    ─ В первую очередь в футболе важна здоровая соревновательная среда, когда команды играют за страну. Возможно, с коммерческой точки зрения объединенные сборные это хорошо, но никак не для духа игры. Это решение было бы достаточно искусственным, ─ передает слова Инфантино Иван ЖИДКОВ из Казани.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров