• Проект стадиона «Санкт-Петербург» исключал проблему с выкатным полем

    02.10.17 16:08

    Проект стадиона «Санкт-Петербург» исключал проблему с выкатным полем - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Запроектированные сооружения не должны были мешать полноценному функционированию стадиона «Санкт-Петербург» на Крестовском острове, говорится в релизе Главгосэкспертизы.

    ─ Согласно проектной документации, запроектированные сооружения не должны были помешать полноценному функционированию стадиона. Проблемы могли возникнуть на стадии реализации проекта. Основная работа Главгосэкспертизы России, связанная с рассмотрением проектно-сметной документации по объектам, возводимым к чемпионату мира по футболу, уже завершена, но необходимая корректировка еще идет, эксперты работают. Безусловно, если к нам поступит откорректированная документация, мы ее рассмотрим, но сейчас было бы некорректным утверждать, что в проекте имели место неправильно принятые ранее решения. Мы полностью исключаем такую возможность, ─ заявил начальник Главгосэкспертизы Игорь Манылов, слова которого приводятся в релизе.

    Отметим, что решение о необходимости пройти повторную экспертизу должен принимать заказчик строительства стадиона.

    Генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин ранее сообщил, что есть предварительное решение о переносе медиацентра у стадиона, а сам перенос предварительно оценивается в 400 миллионов рублей. Медиацентр у арены «Санкт-Петербург» на Крестовском острове, построенный к Кубку Конфедераций ─ 2017 и чемпионату мира, своим расположением мешал выкатить поле за пределы арены.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров