• Профессионалы турбизнеса проверят готовность Санкт-Петербурга к приему больших турниров

    28.03.17 00:47

    Профессионалы турбизнеса проверят готовность Санкт-Петербурга к приему больших турниров - фото

    Фото: Стадионные новости

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Состояние индустрии гостеприимства и спортивных объектов Санкт-Петербурга оценят профессионалы туристического бизнеса и члены спортивных объединений в ходе открывающейся сегодня 8-й межотраслевой недели «Санкт-Петербург – культурная, туристическая и футбольная столица России. Город в преддверии чемпионата мира по футболу».

    В ходе круглых столов и экспертных сессий недели будут обсуждаться разработка фирменного стиля ЧМ-2018, формирование отраслевых предложений для деловой программы в период подготовки Кубка конфедераций и ЧМ-2018, а также планы проведения в сентябре Петербургского спортивного форума, об этом сообщает ТАСС.

    Ранее председатель комитета по развитию туризма города Андрей Мушкарев сообщил, что номерной гостиничный фонд, прошедший аккредитацию к ЧМ-2018 по футболу, составляет в северной столице около 30 тысяч мест при минимальной потребности 7,5 тысяч. В комитете подчеркивают, что городская туриндустрия полностью подготовилась к футбольному первенству. Для сотрудников примерно 600 петербургских кафе и ресторанов, расположенных вблизи мест проведения игр и тренировок, будут проведены централизованные тренинги по подготовке к работе в период ЧМ-2018. Национальная ассоциация кулинаров планирует разработать к чемпионату специальное меню, чтобы познакомить гостей города с российскими гастрономическими традициями.

    По прогнозам комитета по развитию туризма, ЧМ-2018 привлечет в Санкт-Петербург от 400 тысяч до 2 миллионов болельщиков и туристов.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров