Жанна СидороваЖанна Сидорова
13:55 · 26.11.2025
Прудников: Победа в дерби над ЦСКА должна вдохновить «Спартак» на матч с «Локомотивом»

Прудников: Победа в дерби над ЦСКА должна вдохновить «Спартак» на матч с «Локомотивом»

Экс-нападающий «Спартака» Александр Прудников прокомментировал будущее дерби красно-белых с «Локомотивом» в матче Кубка России.

«Сейчас главное — постараться ни в коем случае не проиграть со счётом 1:3, не довести дело до серии пенальти. Надо играть, не допуская ошибок.

«Локомотив» испытывает психологическое давление. А на «Спартак» сейчас никакого давления нет», — заявил Прудников.

Сегодня, 26 ноября, состоится матч между столичными клубами «Локомотив» и «Спартак» в рамках четвертьфинала Кубка России сезона 2025/2026. Встреча  пройдет в Москве, на стадионе «РЖД Арена». Стартовый свисток прозвучит в  20:30 по московскому времени.

Первый матч между московскими командами прошёл 6 ноября. Встреча в Москве, на стадионе «Лукойл Арена», завершилась со счётом 3:1 в пользу «Спартака». 

Последний раз «Локомотив» выигрывал Кубок России в 2021 году, красно-белые — в 2022.


Источники
Фото: ФК «Спартак»