• Путин объяснил почему не поедет на церемонию избрания места проведения ЧМ по футболу

    01.12.10 16:29

    Путин объяснил почему не поедет на церемонию избрания места проведения ЧМ по футболу - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Премьер-министр РФ Владимир Путин объяснил почему решил не ехать на голосование по определению места проведения Чемпионата мира в Цюрих.
     
    - Мне очень хочется поехать самому и представить эту заявку лично, однако в этих условиях (кампании против членов Исполкома ФИФА) считаю, что мне лучше воздержаться от этой поездки именно из уважения к членам Исполкома ФИФА с тем, чтобы дать им возможность спокойно, без всякого давления извне принять объективное решение. Я, кстати говоря, призываю к этому и своих иностранных коллег. У России есть желание и возможности, в том числе и финансовые возможности, организовать эти крупнейшие соревнования, если нам такая честь будет оказана, мы сделаем это самым достойным образом. Если выбор будет сделан в пользу России, я незамедлительно встречуть и с президентом ФИФА Блаттером, и членами Исполкома ФИФА, чтобы обсудить планы по организации чемпионата, - заявил глава правительства на заседании президиума правительства, передают РИА Новости.
     
    Путин также сообщил, что в среду общался по телефону с президентом ФИФА и сказал ему, что российскую заявку на проведение чемпионата мира в 2018 году представит российская делегация, которую возглавит вице-премьер Игорь Шувалов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров