• Радченко назвал главную проблему «Зенита»

Сине-бело-голубые проиграли два матча кряду

30.09.23 18:39

Радченко назвал главную проблему «Зенита» - фото

Бывший нападающий «Зенита» Дмитрий Радченко высказался об игре петербургского клуба в матче 10-го тура РПЛ против «Оренбурга» (1:3).

«Петербуржцы сегодня играли с преимуществом, но ошибки были именно в оборонительной игре. Их было прилично. Это главная проблема, которую нужно исправить. Но по игре в целом не могу сказать, что есть какие‑то проблемы глобальные. Опять же скажу про оборону: так нельзя играть сзади», — приводит слова Радченко «Матч ТВ».

Сегодня, 30 сентября, сине-бело-голубые уступили на выезде «Оренбургу» со счетом 1:3. «Зенит» открыл счет в матче на второй минуте после гола Мантуана, а хозяева ответили тремя забитыми мячами в первой 45-и минутке: Воробьев, Перес, Мансилья.

В защите петербуржцев действовали Дуглас Сантос, Нуралы Алип, Страхинья Эракович, Марио Фернандес (с 1-й по 9-ю минуту), Алексей Сутормин (с 9-й по 45-ю минуту) и Данил Круговой (с 1-й по 45-ю минуту).

Для «Зенита» это поражение стало вторым подряд. В прошедшем туре команда Сергея Семака проиграла на своем поле «Локомотиву» (1:2).

После 10 туров РПЛ «Зенит» занимает 4-е место в турнирной таблице с 17 очками. «Оренбург» идет 11-м с 11 очками.

В следующем матче чемпионата России петербуржцы сыграют на выезде против «Сочи». Игра состоится 7 октября. Начало – 14:00 по московскому времени.