• Рафаэль Надаль получил травму и покинул Australian Open

23.01.18 19:52

Рафаэль Надаль получил травму и покинул Australian Open - фото

Рафаэль Надаль не смог доиграть матч Australian Open с Марином Чиличем.

Испанец отказался от продолжения встречи в пятом сете при счете 3:6, 6:3, 6:7 (5:7), 6:2, 2:0 в пользу хорвата. Теннисисты провели на корте 3 часа 52 минуты.
    В полуфинале Марин Чилич сыграет с британцем Кайлом Эдмундом, об этом сообщает Ubitennis.

— Не могу сказать, насколько все плохо. Это случилось несколько минут назад, с такими повреждениями так трудно сразу определить. Мне очень жаль. Не могу сейчас вспомнить, что случилось, я начал чувствовать скованность в третьей партии. Потом на одном из укороченных ударов в четвертом сете что-то произошло. Тогда я не смог понять, насколько плохо это может быть. Не могу назвать точно, что это за мышца, это в верхней части ноги. Колено работало нормально, я же играл? И бегал прилично. Я не из тех людей, кому нравится сниматься с матчей, но я не мог двигаться, нога была полностью заблокирована. И когда она заблокирована, то выиграть я не могу. Сейчас для меня тяжелый момент, но я надеюсь, что травма не слишком серьезная, — подвел итоги своего выступления Надаль.