• Рафаэль Надаль: Рублев – отличный, скромный парень

    07.09.17 11:03

    Рафаэль Надаль: Рублев – отличный, скромный парень - фото

    Фото: ATP World Tour

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль поделился впечатлениями после победы над россиянином Андреем Рублевым в четвертьфинале US Open со счетом 6:1, 6:2, 6:2.

    — Самое важное, что я вышел в полуфинал, не так ли? Я уже добился положительного результата. Когда ты стартуешь на турнире, то прежде всего не хочешь проиграть на ранней стадии, иначе возвращаешься домой с ощущением, что вообще не соревновался. Сейчас же ощущения совершенно другие. Я уже выиграл пять матчей, дошел до полуфинала.

    Сегодня моей стратегией было сыграть хорошо. Я старался менять ритм розыгрышей. Знаю, что он любит выполнять мощные удары, найдя свой ритм. Постарался посылать мячи повыше в сочетании с резаными ударами.

    Правда в том, что сегодня Андрей не очень хорошо подавал. Конечно, мне это помогло. У меня было много возможностей на приеме, которые я реализовал. Я могу быть доволен проведенной встречей.
    В 19 лет сложно сделать то, что удалось Рублеву. Он победил прекрасных игроков, здорово сражался на турнире. За последние полгода он значительно прибавил. Если он продолжит прогрессировать, то будет бороться за самые важные трофеи. Думаю, он хорошо работает, у него есть страсть к игре. Он отличный, скромный парень, — цитирует Надаля официальный сайт турнира. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров