• Рафаэль Надаль: Я просто парень, который хорошо играет в теннис

    27.09.17 19:52

    Рафаэль Надаль: Я просто парень, который хорошо играет в теннис - фото

    Фото: Mirror

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль рассказал, как ему удается оставаться скромным человеком, несмотря на все теннисные заслуги.

    — Все зависит от места, где ты вырос, от людей, которые тебя окружают, и от образования, которое ты получил. Я вырос в абсолютно нормальном, адекватном окружении, и продолжаю жить той же жизнью. Если бы у меня не было головы на плечах в 19, когда на меня внезапно свалилось все это, то к 31 году ничего бы не изменилось.

    Я нормальный, обычный человек. Я не считаю себя примером для подражания или кем-то вроде этого. Просто я парень, который хорошо играет в теннис. Я воспринимал это спокойно, так же как и моя семья, и другие близкие люди. Я пытаюсь правильно вести себя и на корте, и вне его. Конечно, время от времени я делаю ошибки, как и все люди. Я не идеальный сын.

    Что касается травм, то я не хочу говорить о боли. Не люблю такие разговоры. Я стараюсь справляться с ней, как могу. Сейчас моя главная цель — завершить сезон здоровым, а затем постараться что-то улучшить в 2018-м. Но пока что я сконцентрирован на том, чтобы хорошо сыграть в Азии, чтобы подготовиться к завершающей части сезона. Это сейчас единственная важная вещь для меня, — приводит слова Надаля официальный сайт ATP.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров