• Рафаэль Надаль проиграл Денису Шаповалову в третьем круге «Мастерса» в Монреале

11.08.17 10:33

Рафаэль Надаль проиграл Денису Шаповалову в третьем круге «Мастерса» в Монреале - фото

Испанский теннисист Рафаэль Надаль в третьем круге «Мастерса» в Монреале уступил Денису Шаповалову, представляющему Канаду. Итоговый счет матча — 6:3, 4:6, 6:7 (4:7). Победа 18-летнего уроженца Тель-Авива стала одной из главных сенсаций турнира. Надаль же назвал эту игру худшей для себя в сезоне.

— Это, несомненно, мой худший матч в этом году. Денис играл отлично. Я играл очень плохо. Когда такое происходит, остается лишь пожелать сопернику всего лучшего. Я называю это поражение худшим, потому что проиграл сопернику с более низким рейтингом, а также потому, что у меня была возможность вернуться на первую строчку рейтинга. Турниры всегда получаются непростыми, но я не могу назвать эту сетку невозможной после всех прошедших матчей. Так что я совершил большую ошибку, — цитирует Надаля официальный сайт тура.

Добавим, что матч продолжался 2 часа 47 минут. Надаль дважды подал навылет, допустил 6 двойных ошибок и реализовал 4 брейк-пойнта из 6. В активе Шаповалова 9 эйсов, 7 ошибок и 9 брейков из 11.

В четвертьфинале турнира Денис Шаповалов встретится с французским спортсменом Адрианом Маннарино.