• Райдерам поставили «удовлетворительно»

    21.04.17 21:00

    Райдерам поставили «удовлетворительно» - фото

    Фото: dissp.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Министерстве спорта РФ прошло заседание Экспертного совета по вопросам контроля за реализацией целевых комплексных программ подготовки к Олимпийским Играм. Об этом сообщает официальный сайт Федерации сноуборда России

    Денис Тихомиров, Президент Федеации сноуборда России и главный тренер сборной России по сноуборду подвел итоги прошедшего спортивного сезона и представил проект плана подготовки к предстоящим Олимпийским Играм в Корее 2018.

    По итогам прошедшего сезона на этапах Кубка Мира российские спортсмены завоевали 7 медалей и 35 раз входили в TOP-10 лучших сноубордистов планеты: 4 раза поднимались на первую ступень пьедистала: Алена Заварзина стала победительницей этапов Кубка Мира по параллельному слалому-гиганту в Банско и Пхенчхане, Андрей Соболев стал сильнейшим в дисциплине PSL в Кортина-д-Ампеццо, а Влад Хадарин завоевал 1-ое в истории российского сноуборда золото в новой олимпийской дисциплине – биг-эйр. На этапе Кубка Мира в Карецца в дисциплине параллельный слалом-гигант Андрей Соболев завоевал серебро, а Алена Заварзина стала обладательницей бронзовой награды. И еще 1 бронзу Канадского этапа Кубка Мира в дисциплине биг-эйр в «копилку» нашей команды добавил Антон Мамаев. Кроме того, по итогам общего зачета Алена Заварзина стала обладательницей малого Хрустального глобуса в дисциплине параллельный слалом-гигант.

    Выступление сборной России по сноуборду в сезоне 2016/17 получило удовлетворительную оценку.

    Что касается плана подготовки к предстоящим Олимпийским зимним играм – план тренировочных мероприятий находится на финальной стадии формирования и в ближайшее время будет утвержден. Также, Тихомиров отметил продуктивную работу иностранных тренеров с нашей командой в этом спортивном сезоне и необходимость продолжения сотрудничества в пред-олимпийском сезоне 2017/18.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров