• Равиль Сабитов: «Зенит» в матче с «Монако» потерял два очка, а не приобрел одно

02.10.14 09:34

Равиль Сабитов: «Зенит» в матче с «Монако» потерял два очка, а не приобрел одно - фото

Известный российский футбольный тренер Равиль Сабитов прокомментировал итоги матча Лиги чемпионов «Зенит» - «Монако» (0:0).

- Первый тайм был очень плохой. Непонятно – «Зенит» или не настроился, или «малой кровью» хотел обыграть «Монако». После блестящей игры в Португалии с «Бенфикой», я думаю, что российский клуб почувствовал себя фаворитом в этом матче и решил выиграть, сильно не напрягаясь, - цитирует Сабитова Футбол Ревю. - В перерыве были сделаны своевременные тренерские установки, и во втором тайме «Зенит» выглядел гораздо лучше. Полагаю, что если бы команда из Санкт-Петербурга играла в первом тайме так, как она действовала во втором, то одержала бы победу. Скажем так: для положительного результата «Зениту» не хватило первых 45 минут.

Удивительно то, что очень невпечатляюще выглядел Рондон, Халк слишком часто брал игру на себя, Данни – не тот игрок, которого мы видели в начале чемпионата, Гарсия неуверенно действовал. В целом «Зенит» не так ярко и продуктивно действовал на футбольном поле. Я так думаю, что у «Зенита» сейчас идет игровой спад – это видно по голевой засухе.

«Монако» - соперник, который «Зениту» «по зубам». Питерцы объективно должны были обыгрывать «Монако», несмотря ни на что. «Зенит» в этом матче потерял два очка, а не приобрел одно. Это понятно всем, в том числе и футболистам. Это не есть хорошо с турнирной точки зрения. Конечно, можно предположить, что впереди еще много матчей и все можно подправить и решить. Но я думаю, что не надо оставлять на потом, надо брать свое здесь и сейчас.