• «Реал» отправил десять мячей в ворота «Райо Вальекано»

20.12.15 20:30

«Реал» отправил десять мячей в ворота «Райо Вальекано» - фото

В матче 16-го тура испанской Примеры мадридский «Реал» на стадионе «Сантьяго Бернабеу» уничтожил со счётом 10:2 «Райо Вальекано».

«Сливочные» сумели забить быстрый гол благодаря точному удару Данило, но затем пропустили дважды. У гостей счёт сравнял Антонио Амайя, а вперёд их  вывел Хосабед. Спустя пару минут «Райо Вальекано» остался вдесятером из-за удаления Тито. Воспользоваться численным преимуществом хозяева сумели в середине первого тайма — счёт сравнял Гарет Бэйл. Несколько минут спустя у гостей произошло ещё одно удаление — вторую жёлтую карточку получил Рауль Баэна, сфоливший в штрафной и оставивший команду вдесятером. С 11-метровой отметки точно пробил Криштиану Роналду и счёт стал 3:2. В концовке первого тайма Бэйл забил четвёртый мяч в ворота «Райо».

Во втором тайме болельщики хозяев увидели ещё шесть голов своей команды: Гарет Бэйл довел дело до покера, Карим Бензема оформил хет-трик, а Роналду скромно довольствовался лишь дублем.

Таким образом, мадридский «Реал» остался на третьей строчке в чемпионате, отставая на два очка от «Барселоны» и «Атлетико».

«Реал Мадрид» ─ «Райо Вальекано» 10:2

Голы: Данило, 3 (1:0); Амайя, 10 (1:1); Хосабед, 12 (1:2); Бэйл, 25 (2:2); Роналду, 30 (3:2); Бэйл, 41 (4:2); Бензема, 48 (5:2); Роналду, 53 (6:2); Бэйл, 61 (7:2); Бэйл, 70 (8:2); Бензема, 79 (9:2); Бензема, 90 (10:2).
    Удаления: Тито, 14; Баэна, 28.