• Ринат Билялетдинов: Для Карлоса Эдуардо уход из «Рубина» — панацея

    Однако бразилец сильнее Мийо Цакташа, — считает экс главный тренер казанцев

    01.04.16 16:08

    Ринат Билялетдинов: Для Карлоса Эдуардо уход из «Рубина» — панацея - фото

    Фото: bestgoal.tv

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Полузащитник «Рубина» Карлос Эдуардо покинет клуб. Возможно, он разорвет контракт, а возможно дождется лета, когда истечет его нынешнее соглашение с казанцами. Плюс к этому 28-летний бразилец играет менее продуктивно, чем при Ринате Билялетдинове. К Ринату Саяровичу  в поиске причин и обратился корреспондент «Спорта День за Днем».    

    — Рассуждать с моей стороны сейчас будет странно. Это будет выглядеть как обида или неприязнь, даже если я буду отвлеченно и объективно говорить, — отметил Билялетдинов. — Тем не менее не могу не заметить, что Карлос Эдуардо сейчас вообще не играет. Как раз потому что уходит. Когда у тебя через полгода заканчивается контракт, ты не будешь до конца выкладываться в команде, чтобы не получить травму. Да, бывает наоборот, люди наоборот играют и выкладывается. Однако Карлос Эдуардо не играет, следовательно не доверяют ему, не верят, что он будет полностью отдаваться игре.

    — При вас он и на поле выходил, и играл неплохо...
    — Когда он летом 2014-го пришел из аренды во «Фламенго», был разобран физически, имею в виду лишний вес. Психологически был надломлен. Приходилось применять и власть, силу, давить иногда, но исключительно ради самого футболиста. Когда он это понял, то у него пошло. Карлос Эдуардо показал за что его взяли в «Рубин». Про финансовую сторону вопроса я сейчас ничего не говорю, это было еще до моего прихода. Футболист интересный, «игровик». Сейчас мы ничего подобного сказать не можем, просто потому что у игрока нет практики. Всех обстоятельств мы не видим. Может, игрок плохо тренируется, может, дело действительно в контракте, мы только гадаем. Однако Карлос Эдуардо гораздо сильнее и интереснее того же Мийо Цакташа, от хорвата я пока ожидаю большего.

    — Для игрока уход из «Рубина» — панацея?
    — Исходя из того, какая сейчас сложилась ситуация — да. Летом он заключит контракт с клубом из Бразилии, Германии или России, в зависимости от того с кем достигнет обоюдного соглашения. Ему 28 лет, исполнится 29 в этом году. Возраст самого расцвета сил. Для меня факт, что Карлос Эдуардо еще способен несколько лет играть на достаточно высоком уровне.

    В текущем сезоне, Карлос Эдуардо в премьер-лиге 16 раз вышел на поле, забил гол и отдал три передачи.              

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров