• Ринат Билялетдинов о лидерстве «Локомотива»: Есть примеры «Динамо» и «Терека», провалившихся весной в сезоне-2012/13

    29.10.17 19:31

    Ринат Билялетдинов о лидерстве «Локомотива»: Есть примеры «Динамо» и «Терека», провалившихся весной в сезоне-2012/13 - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В матче 15-го тура российской премьер-лиги «Зенит» — «Локомотив» хозяева арены «Санкт-Петербург» потерпели разгромное поражение — 0:3. Однако бывший игрок и тренер «железнодорожников» Ринат Билялетдинов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Александром МАКАРОВЫМ отметил, что, несмотря на лидерство москвичей, весной многое может измениться.

    — Интрига сохраняется — это хорошо для чемпионата. Но еще ничего не ясно. Могу привести пример двух команд из российской истории. Например, московское «Динамо», показывавшее чемпионскую игру осенью 2012 года. И «Терек» Станислава Черчесова из того же сезона-2012/13, когда грозненцы обыгрывали тот же «Зенит» в Петербурге. Помните гол бразильца Аилтона? Казалось, что и «Динамо», и «Терек» будут претендовать на высокие весна. Но началась весна, и обе команды провалились (седьмое и восьмое места соответственно, — «Спорт День за Днем»)! Причем с таким треском, что не найти объяснений до сих пор. Есть примеры и обратные, когда команды поднимались наверх, безнадежно проводя первую часть сезона, — считает 60-летний специалист.

    — Статус лидера РФПЛ по итогам первого круга еще ни о чем не говорит?
    — Да. Надо понимать, что осенняя и весенняя части — это как два разных чемпионата. Промежуток между чемпионатами в России меньше, чем между кругами! Что-то меняется внутри футболистов, какие-то биоритмы. Вся борьба впереди.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров