• Романцев: Аршавин был не против перейти в «Спартак»

    24.01.13 17:49

    Романцев: Аршавин был не против перейти в «Спартак» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Лидеры «Зенита» всегда пользовались спросом у «Спартака». В 2005 году футболку с ромбиком одел полузащитник Владимир Быстров, сейчас по его пути может пойти Игорь Денисов. Понятно, что в «Зените» от этого не в восторге. А как относятся к трансферу Денисова в «Спартаке»? Корреспондент «Спорт день за днем» Александр КАВОКИН узнал мнение экс-главного тренера красно-белых Олега Романцева, 11 лет назад едва не перетащившего в «народную команду» Андрея Аршавина.

    – Вопрос с переходом Денисова должен решать только главный тренер Валерий Карпин. Он наверняка уже подумал, нужен «Спартаку» Игорь или нет. Денисов – сложный парень. Если он переходит в «Спартак», значит Валерий Георгиевич нашел к нему подход, – отметил самый титулованный российский специалист –  Чего там скрывать, такой игрок, как Денисов, нужен любой команде. Он – умный хороший футболист. Карпин – хороший тренер. Если они найдут общий язык, будет хороший симбиоз. 

    – Говорят, что «Спартак» может заплатить Денисову 5 млн евро подъемных. Это нормально? Когда вы руководили «Спартаком», такой практики вообще не было.

    – Когда я работал в «Спартаке», мы получали копейки и не могли приглашать суперзвезд. Сами растили футболистов, а они потом становились Цымбаларями, Карпинами, Черенковыми. Сейчас, наоборот, в основном покупают готовых футболистов. 

    – Но вы тоже в свое время хотели купить у «Зенита» Андрея Аршавина?

    – Хотел. Но конечно не за миллионы. Он бы в «Спартаке» сделал бы себе сумасшедший имидж! Хотя у него все получилось и без нас. И слава Богу!

    – Почему тогда переход не состоялся?

    – «Зенит» запросил большие деньги. Сам Андрей был не против перехода в «Спартак», потому что он игрок нашего плана. 

    – Вас не смущает, что «Спартак» хочет взять игрока «Зенита»? В Петербурге обратного перехода бы не поняли. Здесь активно пропагандируется антагонизм к красно-белым

    – Это придумали какие-то идиоты! Я – спартаковец. Но всегда относился и буду относиться с огромным уважением к «Зениту». Ужасно люблю Петербург. Кстати, я первым сказал, что матч «Динамо» – «Зенит» в Химках надо было доиграть. Чтобы не страдали игроки и болельщики.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров