• Российская молодежка проиграла сборной США в четвертьфинале чемпионата мира

03.01.18 07:00

Российская молодежка проиграла сборной США в четвертьфинале чемпионата мира - фото

Молодежная сборная России потерпела поражение в четвертьфинале чемпионата мира с командой США. Встреча завершилась со счетом 2:4. Таким образом, стали известны полуфинальные пары молодежного чемпионата мира 2018 года: Канада – Чехия и Швеция — США.

В первом четвертьфинале сборная Чехии, которая заняла второе место в группе В, обыграла третью команду другого квинтета Финляндию со счетом 4:3 Б. В полуфинале чехи встретятся с командой Канады, которая победила Швейцарию со счетом 8:2. Швеция, выигравшая все матчи в группе В, обыграла Словакию со счетом 3:2, и сыграет с американцами, которые победили сборную России со счетом 4:2. Полуфиналы пройдут в ночь с 4-го на 5 января.

Коротко о том, как развивались события во встрече россиян с командой США. В первом периоде счет открыли американцы, Киффер Беллоуз реализовал большинство. В середине двадцатиминутки наша команда отыгралась благодаря голу Марселя Шолохова, но затем Кайлер Ямамото вновь вывел США вперед. В третьем периоде Андрей Алтыбармакян сравнял счет. За семь с половиной минут до конца основного времени Киффер Беллоуз оформил дубль, а окончательный результат установил Джоуи Андерсон, поразив пустые ворота.

Напомним, что молодежный чемпионат мира в Баффало был шестым для Валерия Брагина в должности главного тренера команды. В 2011 году команда завоевала золотые медали, обыграв в финальном матче сборную Канады. В 2012-м, 2015-м и 2016-м российская сборная остановилась в шаге от титула. В 2017 году сборная России выиграла бронзовые медали.

В 2005 году Валерий Брагин был старшим тренером сборной России, помогая Сергея Герсонскому. На чемпионате мира в Гранд-Форксе российская команда завоевала серебряные медали.

Отметим также, что российская сборная впервые с 2010 года не сумела пробиться в полуфинал турнира.