• Российские телеканалы могут отказаться от показа Олимпийских игр в Пхенчхане

    17.11.17 12:02

    Российские телеканалы могут отказаться от показа Олимпийских игр в Пхенчхане - фото

    Фото: Reuters

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российские телеканалы могут отказаться от показа Олимпиады в Южной Корее, сообщают «Ведомости».

    На данный момент три российских канала планируют транслировать зимние Игры ─ «Первый», «Россия 1» (ВГТРК) и «Матч ТВ» («Газпром-медиа»). Компания «Телеспорт», занимающаяся продажей прав на трансляцию Игр, уже заключила контракт с ВГТРК и достигла соглашений о покупке прав с «Первым каналом» и «Газпром-медиа». Однако существует вариант пересмотра соглашений, если сборная России не будет допущена до Олимпиады.

    Как сообщают источники, «Первый» и «Россия 1» готовы отказаться от показа соревнований в том случае, если россиян в Южной Корее не будет. Два источника «Ведомостей» заявили, что «Матч ТВ» покажет часть состязаний в любом случае, третий собеседник отметил, что и этот канал, входящий в «Газпром-медиа», откажется от транслирования Олимпиады.

    Контракты, которые телеканалы заключают с «Телеспортом», содержат пункт пересмотра стоимости прав в том случае, если большая часть спортсменов не попадет на Олимпиаду по неспортивным причинам.

    5 декабря Международный олимпийский комитет (МОК) обсудит вопрос допуска России на Игры. Накануне Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА)  отказалось восстанавливать в правах РУСАДА. Однако глава МОК Томас Бах заявил, что данное решение агентства не повлияет на МОК при рассмотрении вопроса участия сборной России в Пхенчхане-2018.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров