• Российским легкоатлетам предложили выступить на Олимпиаде-2016 под нейтральным флагом

    Допинг-скандалы
    Российским легкоатлетам предложили выступить на Олимпиаде-2016 под нейтральным флагом - фото

    Фото: АР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) приняла решение допустить российских легкоатлетов до участия в международных соревнованиях, включая Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Но есть одно условие — под нейтральным флагом. Для этого они должны подать соответствующие заявки и доказать непричастность к употреблению допинга.

    — Если какие-либо российские спортсмены докажут, что не причастны к употреблению допинга, потому что не находились на территории России и не имеют отношения ни к каким допинговым схемам, то смогут выступать на международных соревнованиях, но не под флагом России, а под нейтральным флагом.

    Заявки на участие в Олимпиаде должны быть присланы по электронной почте на адрес генерального секретаря IAAF как минимум за две недели до последнего дня подачи заявок, то есть до 4 июля. За любую задержку без уважительных причин спортсмен несет ответственность сам. IAAF будет моментально рассматривать поступившие заявки, но не может гарантировать их рассмотрение к конкретному сроку, — говорится в заявлении IAAF, опубликованном на официальном сайте организации.

    17 июня в Вене совет IAAF оставил в силе отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики от членства в организации.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров